100-летие со дня рождения В.К. Кузьминой

В рамках празднования 100-летия со дня рождения выдающейся артистки Чувашской Республики В.К. Кузьминой 16 ноября 2023 года для учащихся 8 класса МБОУ «Асановская СОШ» был организован просмотр отрывка из кинофильма режиссера Ю. Гурьянова «Чувашская ласточка». Обучающиеся узнали о жизни и творчестве выдающейся актрисы, её наградах и званиях, о созданных ею неповторимых образах и ролях, познакомились с книгами, рассказывающими о талантливой актрисе.

Творчество В. Кузьминой заслужило всеобщее признание и народную любовь. С её именем связаны яркие страницы истории нашей культуры, целая плеяда незабываемых образов, которые она создала за долгие годы плодотворной творческой работы. Посвятив свою жизнь театру, она сыграла сотни разнообразных ролей в пьесах русской и зарубежной классики, современной драматургии чувашских авторов.

Ребята с интересом посмотрели фильм об актрисе. Обучающиеся пришли к выводу, что Вера Кузьмина – поистине народная артистка Чувашии, и каждый должен гордиться тем, что эта актриса – наша землячка.

Источник: Чумакова Г.Н.