Районный фестиваль педагогического мастерства учителей биологии и химии

30 ноября 2023 года на базе МБОУ «Асановская СОШ» прошел районный фестиваль педагогического мастерства учителей биологии и химии Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики. Цель фестиваля – выявление и распространение успешного опыта по внедрению образовательных технологий в систему образования, создание условий для развития инновационных процессов посредством выявления, демонстрации, поддержки и распространения опыта, повышения качества образования и профессионального мастерства педагогов.

Открытие мероприятия началось с исполнения гимнов России и Чувашской Республики. Заместитель директор школы Лазарева Елена Николаевна в своем приветствии отметила значимость методических фестивалей в практике каждого учителя. Пожелала участникам удачи в проведении уроков, внеклассных мероприятий. Руководитель РМО учителей биологии и химии Тимофеева Надежда Михайловна выразила надежду, что фестиваль станет яркой страничкой в педагогической практике каждого присутствующего и что такие встречи будут частыми.

После торжественного открытия фестиваля началась работа по направлениям: открытые уроки, внеклассные мероприятия. После каждого мероприятия дети выходили с положительными эмоциями. Для них все было увлекательно. Учителя смогли зажечь в ребятах интерес к познанию таких сложных, но таких интересных предметов -  биологии и химии. Праздник удался для всех: и для педагогов, и для учеников.

Источник: Фасхутдинова А.Ф.