22 января 2024 года в МБОУ «Асановская СОШ» в 1-11 классах прошли внеурочные занятия «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

Занятия начались просмотром видеофильма о салюте, который состоялся в январе 1944 года в честь снятия блокады Ленинграда. Обсуждение этого события мотивировало детей к активному участию в разговоре, который был посвящён героической странице истории родной страны – 80-летию со дня прорыва блокады Северной столицы России.

Блокада Ленинграда, которая длилась почти 900 дней, стала одним из самых трагических событий Великой Отечественной войны. Благодаря героизму, мужеству и непоколебимости жителей Ленинграда планам фашистов не суждено было реализоваться. Ребята узнали о подвигах ленинградцев, изучили письма того времени, а учителя напомнили учащимся, как важно помнить о событиях Великой Отечественной войны. Эту память нельзя уничтожить, она хранится в наших сердцах!

Источник: Лазарева Е.Н.