Просмотр художественного фильма "Испытание аулом"

Сегодня в рамках организации деятельности по развитию школьных киноклубов региональным ресурсным центром всероссийского проекта «Навигаторы детства» совместно с киностудией «Домбайфильм» состоялся показ художественного фильма Ислама Сатырова "Испытание аулом".

Кинофильм направлен на пропаганду традиционных ценностей: семья, дружба, родной язык и сохранение исторических традиций.

Фильм очень сильный, глубокий и эмоционально хороший. Дети смотрели весь фильм не отрываясь. Советники по воспитанию были удивлены, что ребята не отвлекались на телефоны и гаджеты. Красной нитью в фильме проходит проблема утери родного языка подрастающим поколением, его отрыв от корней и культуры. Картина вызывала и смех, и слезы у людей разных возрастов. Кто-то вспоминал свои проблемы с родителями или с детьми — это трогает.

Дети аплодировали, когда Тимур выиграл на скачках! Но самое главное, аплодировали при примирении отца и сына, а это означает, что семья и дружба для них не пустой звук.

Источник: Лазарева Е.Н.