Завершен Всероссийский творческий конкурс обучающихся образовательных организаций «Код родной культуры – ключ к пониманию народа. Национальный костюм»

В конкурсе приняли участие обучающиеся из 15 регионов. По количеству участников лидируют Республика Башкортостан, Чувашская Республика, Республика Хакасия и Республика Бурятия.

В ходе конкурса участники познакомили с национальными костюмами 16 народов России. Это алтайский, башкирский, бурятский, даргинский, казачий, карельский, корякский, русский, осетинский, татарский, хакасский, чувашский, чукотский, эвенкийский национальные костюмы, а также национальный костюм народов ханты и ненцы.

Яркие фотографии, костюмы, сшитые своими руками и руками родных людей участников нашего конкурса, выполненные с любовью описания этих костюмов наполняли зрителей и организаторов конкурса гордостью за наше многонациональное Отечество. Этот конкурс предоставил возможность узнать о традициях, обычаях народов нашей страны, уникальном стиле национальных костюмов.

Ученицы 4 класса нашей школы Герасимова Анжелика, Герасимова Вероника, Иванова Мария и Суюкова Изабелла приняли активное участие в этом конкурсе и удостоились диплома 2 степени. Поздравляем девочек и желаем дальнейших творческих успехов! Молодцы!

Источник: Копташкина О.Н.