В День весны и труда в парке "Амазония" отметили лучшие трудовые династии

В День весны и труда в парке "Амазония" представителей многочисленных династий поприветствовали Глава Чувашской Республики Олег Николаев, депутат Государственной Думы Алла Салаева, министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алёна Елизарова, председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, временно исполняющий полномочия главы города Чебоксары Владимир Доброхотов.

Глава Чувашии Олег Николаев отметил лучшие трудовые династии из 12 муниципалитетов (Вурнарского, Канашского, Козловского, Комсомольского, Мариинско-Посадского, Чебоксарского, Ядринского, Яльчикского, Урмарского муниципальных округов, городов Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш) в сфере образования (8 семей), сфере сельского хозяйства, промышленности и культуры (по две семьи), строительства, лесного хозяйства и здравоохранения.

Семья Лазаревых представляла Комсомольский муниципальный округ. Общий трудовой стаж династии составляет 700 лет. Большинство представителей этого клана всю жизнь посвятили образованию.

Источник: Лазарева Е.Н.