Митинг, посвященный Дню Победы

День Победы – это священная дата, особый праздник для каждого из нас, день гордости и славы. Важно помнить, чтить и передавать эти важные страницы нашей истории от поколения к поколению, чтобы никогда не забывать о тех, кто отстоял мир и свободу для нас.

В канун Дня Победы, 8 мая, учащиеся и учителя МБОУ «Асановская СОШ», жители деревни провели митинг, посвящённый памяти наших прадедов, дедов, памяти солдат и офицеров Советской Армии, павших на фронтах Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, памяти солдатских матерей и вдов, памяти детей войны, тружеников тыла.

В мероприятии приняли участие и.о. заместителя главы администрации по социальным вопросам - начальник отдела образования Комиссарова Н.А., глава Асановского сельского поселения Карпов Н.Н., председатель СХПК «Асаново», депутат Собрания депутатов Комсомольского МО Бахтеров А.Н., учитель ОБЖ МБОУ «Асановская СОШ» Копташкин Ю.М.

Собравшиеся возложили цветы к мемориалу в знак памяти и благодарности каждому, кто отдал свои жизни за великую победу. Память погибших в годы Великой Отечественной войны участники мероприятия почтили минутой молчания, отдавая дань уважения беспримерному героизму солдат, погибших на полях сражений.

Пусть будет мирным небо над многими и многими поколениями, пусть сердца наши бьются в такт с сердцем Родины, и пусть наши дети, и внуки наших внуков будут помнить о стойкости и мужестве нашего народа и гордиться подвигами его героев!

#Движениепервых

#всенародныйпраздникпобеды